Форум Александра Девишева - Знакомства для верующих

Объявление

Доброго времени суток каждому, кто зашел на наш форум! Форум создан целенаправленно для помощи верующим, желающим создать крепкую семью в рамках своей религии. К сожалению, на обычных сайтах знакомств вопросам веры уделяется слишком мало внимания, а ведь вера это не просто часть жизни, - для верующего человека вера становится самой её основой, и потому строительство верующим человеком столь важного в его жизни института, как семья, невозможно без учета его веры. Автор форума надеется, что тот действительно окажется полезным для указанной категории людей, и желает каждому верующему в его поисках истинной помощи Божией. А также тепла, любви, здоровья, удачи и, в конце концов, - счастья!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Александра Девишева - Знакомства для верующих » Ближнее зарубежье » Жениться на своей бывшей жене(которая прожила с другим 5 лет) это грех


Жениться на своей бывшей жене(которая прожила с другим 5 лет) это грех

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В браке прожил 14 лет. Жили вроде не плохо(в материальном). Прошли огонь, воду, а вот "медные трубы"...Работал исп.директором, возможностей "сходить на лево" было много, но любил только свою жену и не разу ей не изменил(хочешь верь-хочешь нет). Про неё думал, что она НИ-ни, она "не такая" как все, она "святая у меня". Я то уж куда не шло, искушений много. И вот! "Жила" она с другим уже год до нашего развода. Готов был и простить и забыть. И подарками задарить.(как будто бы я во всём виноват) Всякое бывает в наш век. Но развелись мирно. До сих пор не забуду как мне было тогда(горел в аду). Уже прошло 5лет. Сын(ему 16,8) почти всегда со мной, 90% на моём содержании. "Ухожу" от мыслей-рыбалка, подводная охота, дайвинг, с сыном. "Сходился" 3 раза, с разными женщинами. Они может и не плохие. Но расходился, не моё это, чуждое мне. (плохо) Наверное быть мне без жены. Её до сих пор любил и люблю(кстати с ней мы кроме тем воспитания сына, не общаемся, и то редко). Что это? паранойя?. Может быть, но это меня терзает и мучает, и ни чего я с этим сделать не могу. Так что вот так.

0

2

То, что Вы однолюб - это очень хорошо, это не каждому дано. Что касается Вашей жены, то тут разбираться надо, почему так с ней произошло. Вот с ней бы поговорить - было бы здорово...

С духовной точки зрения, в любом случае (причины могут быть разные) ей не хватило духовной силы и мудрости, чтобы сохранить брак. Но не исключено, что такой духовной силы и мудрости не хватило и Вам. Опыт показывает, что в современных семьях в 99% случаев и муж, и жена просто не понимают, как надо строить сеью. Многовековой опыт семейной жизни практически утрачен в сообществе, родившемся и выросшем в советскую эпоху. Именно этого простого опыта и не хватает, как правило, современным и мужьям, и женам. И для того, чтобы преодолеть первые трудности брака (в результате - куча разводов уже на второй год совместной жизни!), и для того, чтобы грамотно воспитывать детей (и в результате - непонимание между поколениями, не естественное, когда просто имеются разные мнения, - а когда дети разочаровываются в родителях, перестают им верить и сами уходят "на улицу", к чужим дядям и тетям, начинают брать пример с кого попало, потому что не могут брать примера с мамы и папы), и для того, чтобы преодолевать естественные соблазны (сходить налево), и для того тем более - это наиболее трудно! - чтобы преодолевать действитлеьно серьезные испытания, например, серьезную любовь на стороне, когда надо буквально пожертвовать собой ради семьи, - но пожертвовать умело, не так, чтобы потом всю жизнь свою же семью винить в том, что "жизнь не удалась".

То, что Вы развелись мирно, по современным меркам, - уже великий дар судьбы. Благодарите Бога за то, что Вы получили хотя бы это. Смиритесь с тем, каков наш современный мир - не в том смысле, что "пусть трава не растет и моя хата с краю!", а в том, что Вы готовы принимать удары судьбы, связанные с неудачным временем рождения всех нас, временем повальной семейной безграмотности и естественных её последствий. Если Вы сохранили добрые отношения после развода, или хотя бы избежали враждебного отношения, - значит, Вы уже семейно более грамотны, чем подавляющее большинство наших современников. Так как мы живем в реальное время в реальных условиях, не требуйте большего от этого времени - а значит, от других людей, в том числе и Вашей бывшей жены. Единственное, что в данных условиях имеет смысл - требовать большего от самого себя, ни от кого другого. Тогда есть шанс, что Ваш сын научится у Вас максимальной грамотности в отношениях с другими людьми, и если ему повезет встретить в будущем хоть мало-мальски семейно грамотную девушку - у них все получится, и может даже они доживут вместе до глубокой старости. Если же Вы не привьете сыну этой семейной грамотности - то даже встретив такую девушку, он её потеряет и не будет иметь особого шанса на настоящую полноценную семью и союз "до гроба". Да. такую девушку ему будет встретить сложно - но это не значит, что надо лишать сына реального и лучшего шанса только потому, что шанс этот очень мал.

Удачи Вам и сил! С Богом

0


Вы здесь » Форум Александра Девишева - Знакомства для верующих » Ближнее зарубежье » Жениться на своей бывшей жене(которая прожила с другим 5 лет) это грех


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно